Сушинский заявил, что юниорская сборная России вообще не играла в хоккей в матче ЧМ с финнами

28.04.2021 • 12:46

Бывший президент «Авангарда» Максим Сушинский прокомментировал поражение юниорской сборной России в матче ЮЧМ-2021 со сборной Финляндии (3:4 ШБ).

«Плохую игру не надо ни на что списывать. Плохому танцору, сами знаете, что мешает.

Разница бросков 56-28? Это значит, что сборная России вообще не играла в хоккей, делали это только финны. Молодежный хоккей Финляндии сейчас очень серьезный», — сказал Сушинский.

Во втором матче на групповом этапе Россия вела в третьем периоде со счетом 3:1, но финны смогли сравнять счет в основное время и вырвать победу в серии буллитов. Вчера Россия победила США со счетом 7:6 в овертайме, уступая по ходу матча 1:5.

Российская команда в последний раз завоевала золото ЮЧМ в 2007 году. А на прошлом ЧМ у россиян серебро.