Свищев назвал беспределом оценки американского судьи сборной России по фигурному катанию

Член комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал работу американского судьи, которая оценила прокат российских фигуристов Анастасии Мишиной и Александра Галлямова ниже всех в бригаде. Пятеро из девяти судей отдали россиянам первое место.

«Полнейший беспредел. Непрофессионализм американского судьи приводит к тому, что принимается очевидное политическое решение. Результат нашей команды оскорбил и унизил не только наших атлетов, но и всех остальных судей, потому что они были совершено другого мнения. Американский судья демонстративно показывает, что США плюют на всех», — сказал Свищев.

Свищев заявил, что нельзя судить по национальному признаку. Он считает, что США судит абсолютно ангажированно. Свищев заявил, что такого не должно быть на Олимпиаде. Добавив, что Америка ведет себя в спорте так же, как ив политике — пытается навязать свои порядки. Свищев заявил, что поведение американского судьи несовместимо со спортом. И отметил необходимость протеста со стороны России. Более того, он считает, что международная федерация должна рассмотреть этот инцидент и не допускать таких судей к соревнованиям. Свищев посетовал, что первый же день Олимпиады омрачен скандалом.

Ранее Татьяна Навка заявила, что США будут делать все, чтобы опустить сборную России по фигурному катанию.  Но она отметила, что надежда России — фигуристки. А они еще не выступали.

 

 

Источник - Sport24
04.02.2022 • 14:30
Понравился материал?
491

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: