Свищев считает шуткой слова американского хоккеиста об алкоголизме русских

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев  отреагировал на высказывание бывшего игрока «Адмирала» Джеймса Вишневски о том, что «русские — законченные алкоголики», которые «не могут пить немного, за компанию» и «напиваются до чертиков».

«Это интервью нужно воспринимать все-таки с долей иронии. Ничего здесь серьезного нет», — сказал Свищев.

Депутат добавил, что по праздникам ребята выпивают, да и есть традиция: после хоккейного матча все пьют пиво. Свищев отметил, что многих хоккеистов, и ни один из них не «напивался до чертиков». Депутат заявил также, что лично Вишневски не знает, но думает, что надо воспринимать его интервью как шутку.

Вишневски в интервью сделал ряд заявлений. Так, он сравнил КХЛ со сверхдержавой, местами похожую на страну третьего мира. К тому же американец заявил, что не смог перейти в «Тампу» из-за Никиты Нестерова.

Прогнозы арбитров на фолы и карточки
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы2
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - СЭ
12.04.2023 • 19:03

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: