Тадеев обвинил Мамиашвили в продаже борцов ради собственной выгоды

Экс-главный тренер сборной России по вольной борьбе Дзамболат Тедеев резко осудил действия президента ФСБР Михаила Мамиашвили во время награждения чемпиона Европы-2025 Чермена Валиева.

В своём посте в соцсетях Тедеев заявил, что поведение главы федерации нарушило все спортивные и этические нормы. Он отметил, что использование нецензурной лексики и обвинения в предательстве в адрес спортсмена, выступающего за Албанию, наносят ущерб репутации российского спорта, особенно учитывая международную трансляцию события.

Особое возмущение Тедеева вызвало то, что Мамиашвили, по его словам, сам годами занимается продажей борцов в другие сборные за личную выгоду. Он подчеркнул, что Валиев, будучи воспитанником осетинской школы, проявил выдержку, соответствующую кавказским традициям, хотя имел полное право не принимать медаль из таких рук.

Тедеев выразил готовность в любой момент поддержать Валиева и других спортсменов, столкнувшихся с несправедливостью. Напомним, что в финале чемпионата Европы Валиев победил олимпийского чемпиона Заурбека Сидакова.

Источник - Соцсети
10.04.2025 • 10:10

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: