«Тампа» уступила «Каролине» в матче российских вратарей
«Каролина Харрикейнз» уверенно переиграла «Тампа-Бэй Лайтнинг» в матче регулярного чемпионата НХЛ, одержав пятую победу подряд. Встреча, прошедшая в ночь на 12 января по московскому времени, состоялась на домашней арене «Леново Центр» в Роли (Северная Каролина, США) и завершилась со счётом 4:1 в пользу хозяев.
Обе команды полагались на российских вратарей. Голкипер «Каролины» Пётр Кочетков отразил 23 из 24 бросков (коэффициент надёжности — 95,83%) и был признан третьей звездой игры. Вратарь «Тампы» Андрей Василевский сделал 27 сейвов после 31 броска, завершив матч с процентом отражённых бросков 87,1%.
Нападающий «Лайтнинг» Никита Кучеров завершил игру досрочно, не выйдя на лёд после второго периода. За 15 минут 17 секунд игрового времени он не нанёс ни одного броска в створ, совершил два потери и один перехват, завершив встречу с показателем полезности «-2».
После этого результата «Каролина» набрала 82 очка в 65 матчах и занимает третью строчку в Восточной конференции. «Тампа-Бэй» с 78 очками после 64 игр расположилась на пятом месте.
Нашли ошибку? Сообщите нам