Танцевальный дуэт чемпионов России распался из-за личных отношений
Фигуристы Василиса Григорьева и Евгений Артющенко, представляющие танцевальный дуэт, объявили о прекращении совместных тренировок. Об этом сообщила тренер спортсменов Светлана Алексеева, слова которой приводит агентство ТАСС.
По словам наставницы, причиной распада дуэта стали личные отношения фигуристов. Она подчеркнула, что в данном решении не фигурируют ни работа, ни тренеры.
— «Пара распалась из-за своих личных отношений, это не касается ни работы, ни тренеров. Это печально», — заявила Алексеева.
Григорьевой 18 лет, а Артющенко — 21 год. Они — победители первенства России среди юниоров, состоявшегося в 2025 году.
В минувшем сезоне Григорьева и Артющенко снискали славу лучшей юниорской пары в стране, одержав победу во всех состязаниях, включая первенство России. В грядущем сезоне они намеревались перейти на уровень взрослых спортсменов.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам