Тарпищев иронично ответил Савчук на недовольство тем, что Медведев останется первой ракеткой мира после Уимблдона

Президент ФТР Шамиль Тарпищев отреагировал на недовольство украинки Ольги Савчук лидерством отстраненного от Уимблдона россиянина Даниила Медведева в рейтинге ATP.

«Савчук считает нонсенсом, что Медведев будет первым после Уимблдона? Пусть лучше играет — в таком случае и она будет первой. А, она уже закончила…» — сказал Тарпищев.

Функционер заявил, что правила начисления очков известны давно. И он предположил, что украинка только сегодня узнала о существовании рейтинга. Тарпищев посоветовал Савчук почитать регламент. Он пояснил: даже если бы считали очки за Уимблдон, то Новак Джокович в случае выигрыша турнира все равно не обошел бы Медведева, так как он мог только защитить свои очки после победы в прошлом году.

Уимблдон — единственный турнир «Большого шлема» в 2022 году, на который не допущены теннисисты из России и Беларуси. Такое решение приняли организаторы Уимблдона. Из-за этого турнир лишен рейтинговых очков.

Прогнозы арбитров на фолы, карточки и пенальти
Александр Егоров
Александр Егоров
Экс-арбитр РПЛ
Прогнозы1
Сергей Лапочкин
Сергей Лапочкин
Арбитр ФИФА и РПЛ
Прогнозы1
Анатолий Синяев
Анатолий Синяев
Автор канала "Алё, рэф!"
Профиль
Дмитрий Жилинский
Дмитрий Жилинский
Арбитр Медиалиги
Профиль
Все прогнозы арбитров
Источник - «Чемпионат»
06.07.2022 • 16:30

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: