Тарпищев прокомментировал волевую победу Андреевой в третьем круге Australian Open

19.01.2024 • 22:18

Шамиль Тарпищев, глава Федерации тенниса России (ФТР), прокомментировал волевую победу россиянки Мирры Андреевой в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии над француженкой Диан Парри.

«У Андреевой был тяжёлый матч, француженка тактически грамотно играла, но наша теннисистка справилась. Для себя она играет не очень чисто, но в целом нормально», — считает Тарпищев.

Функционер отметил, что к концу матча Андреева была в лучшей физической форме, чем соперница, и продолжила играть в «свой теннис» до победного конца.

В пятницу, 19 января, 16-летняя Мирра Андреева волевым усилием одолела 72-ю ракетку мира Диан Парри со счётом 2:1 (1:6, 6:1, 7:6 (10:5)). В решающем сете россиянка проигрывала со счётом 1:5, но смогла перевернуть игру в свою пользу.

В матче четвертого круга Australian Open Андреева встретится с 11-й теннисисткой мирового рейтинга Барборой Крейчиковой из Чехии. Матч пройдёт в ночь с 20 на 21 января и начнётся в 03:00 по московскому времени.