Тарпищев считает, что Джокович захочет отомстить Медведеву за поражение в финале US Open – 2021

Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев поделился своими ожиданиями по поводу предстоящего финала турнира в Париже, где Даниил Медведев сыграет с Новаком Джоковичем.

«У Медведева хорошая организация нервной системы, сегодня не было спадов. Все сыграл здорово, все попадал, все чисто. С Джоковичем будет очень интересно. Новак захочет отомстить за США. Но сегодня с Хуркачем Новак выглядел очень уставшим. Счастливая случайность, что он выиграл, потому поляк был свежее. Если завтра завяжется длинная борьба, то Даня выиграет. Медведев подходит фаворитом», — сказал Тарпищев.

Напомним, что в воскресенье, 7 ноября, Новак Джокович и Даниил Медведев сыграют в финале турнира АТР в Париже. Начало — не ранее 17:00 мск.

Последний раз Джокович и Медведев встречались в финале US Open – 2021. Тогда россиянин одержал победу, не дав сербу выиграть в четырех турнирах «Большого шлема» за один сезон.

Источник - «Чемпионат»
07.11.2021 • 00:31

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: