Тедеско эмоционально прокомментировал победу «РБ Лейпциг» над «Аталантой» и выход в полуфинал Лиги Европы

15.04.2022 • 00:05

Главный тренер « РБ Лейпциг» Доменико Тедеско прокомментировал победу над «Аталантой» (2:0) в ответом матче 1/4 финала Лиги Европы. Его команда вышла в полуфинал ЛЕ.

«Мы очень рады, что прошли это сложное испытание. Нам удалось выполнить план на игру как нельзя лучше, мы хорошо оборонялись, не опускались ни в первом, ни во втором тайме», — сказал тренер.

По словам немца, его команда хорошо справлялась с прессингом, хорошо защищалась. По его мнению, «Аталанта» была очень подавлена. Тренер признался, что гордится тем, что «Лейпциг» выиграл. Тедеско признался, что устал и измотан. Он считает, что для его команды эта квалификация — очень удачная. Он считает, что команда полностью заслужила победу, если посмотреть на все 180 минут.

Тедеско ранее возглавлял «Спартак». При нем команда завоевала серебро РПЛ. Именно со «Спартаком» «Лейпциг» должен был сыграть в 1/8 финала. Но из-за отстранения России от мирового спорта немецкая команда автоматически вышла в 1/4 финала.