Российский теннисист Котов оценил победу над Вавринкой во 2-м круге «Ролан Гаррос»

30.05.2024 • 10:23

Российский теннисист Павел Котов поделился впечатлениями от победы во втором круге «Ролан Гаррос». Он одержал верх над Стэном Вавринкой в четырёх сетах со счётом 7:6 (5), 6:4, 1:6, 7:6 (5).

Котов признался, что очень рад своей победе, так как ему пришлось преодолеть себя и обыграть сильного соперника. Он рассказал, что поединок был долгим, и в третьем сете Стэн Вавринка сумел изменить ход игры, однако в четвёртом сете ему удалось выстоять и довести матч до победы. Также россиянин подчеркнул, что чувствует сильную усталость после игры.

«Был очень тяжелый, я бы даже сказал скользкий момент в четвертом сете, когда Стэн вел 3:1 и подавал, у него несколько раз было «больше», он собрал за этот гейм четыре линии, но я смог со счета «ровно» провести два хороших розыгрыша и перевернуть игру», – добавил Павел.

25-летний российский спортсмен впервые в своей карьере преодолел два круга турнира «Большого шлема». За выход в следующий этап он поборется с Янником Синнером.