Теннисистка из Латвии не допустила российского финала

03.02.2024 • 21:16

Российская теннисистка Екатерина Александрова вышла в финал турнира WTA в Линце. В тяжелейшем трехсетовом поединке она дожала Донну Векич. В первой партии сильнее была хорватка (7:5), а затем Александрова выиграла два сета на тай-брейках. Теннисистки провели на корте более трех часов.

В другом полуфинале россиянка Анастасия Павлюченкова уступила Елене Остапенко из Латвии в двух сетах — 2:6, 3:6. Встречал продолжалась чуть больше часа.

Финальный матч между первой сеяной Остапенко и вторым номером посева Александровой состоится в воскресенье. Уроженки Риги и Челябинска девять раз встречались между собой. Россиянка побеждала чаще — пять раз, но в двух последних матчах уступила.

Призовой фонд австрийского турнира составляет 922 тысячи долларов. В прошлом году трофей в Линце взяла россиянка Анастасия Потапова. В финале она победила хорватскую теннисистку Петру Мартич в двух партиях.

Остапенко в прошлом году пропускала турнир, а Александрова с тем же вторым номером посева сенсационно вылетела в первом же круге.