Терещенко рассказал, что нужно сделать «Локо» для победы в Кубке Гагарина

24.04.2024 • 17:47

Алексей Терещенко, известный в прошлом хоккеист и трехкратный чемпион мира, рассказал, что стоит сделать ярославскому «Локомотиву» для победы в финале Кубка Гагарина над магнитогорским «Металлургом».

«Шанс всегда есть. Их нет, когда счет в серии 0–4. «Локомотиву» нужно делать то, что делает «Магнитка», — забивать и хорошо обороняться. Здесь уже нужно преодолевать всё», — сказал Терещенко.

По прошествии трёх матчей в финальной серии Кубка Гагарина «Локомотив» уступает «Металлургу» с результатом 0:3. В крайнем матче «железнодорожники» уступили со счётом 1:2, пропустив шайбу в овертайме игры.

Напомним, что «Локомотив» без особого труда расправился с челябинским «Трактором» в полуфинале Кубка Гагарина со счётом 4:0.

Четвертый, и, возможно, решающий матч финальной серии плей-офф текущего розыгрыша Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) пройдёт сегодня, 24 апреля. Встречу примет лёд ярославской «Арены-2000», стартовое вбрасывание произойдёт в 19:00 по московскому времени.