Титов считает чемпионство «Краснодара» или «Динамо» лучшим вариантом для РПЛ

11.05.2024 • 15:03

Бывший игрок московского «Спартака» Егор Титов высказался о чемпионской гонке в рамках текущего сезона Российской Премьер-лиги (РПЛ), где за титул организовали борьбу три команды: «Зенит», «Краснодар» и «Динамо».

«Если Семак выиграет шестое чемпионство подряд, я только порадуюсь за Сергея Богдановича. До сих пор только Романцеву такое удавалось — с 1996 по 2001 год. Но для всего нашего чемпионата было бы лучше, чтобы чемпионом стал «Краснодар» или «Динамо», — заявил Титов.

По словам Титова, для Галицкого, инвестирующего средства в футбол, было бы большим достижением, если бы его команда завоевала трофей. Он с сожалением отметил, что в прошлом году клубу не удалось выиграть Кубок. Однако, по словам эксперта, их победа в РПЛ не станет неожиданностью, так как клуб планомерно движется к этой цели.

Титов подчеркнул, что для болельщиков «Динамо», которое не выигрывало чемпионат страны с 1976 года, успех в этот раз стал бы значимым событием. Однако на текущий момент «Зенит» имеет преимущество в одно очко и играет дома, поэтому является фаворитом, отметил экс-футболист.

Напомним, на данный момент в турнирной таблице Российской Премьер-лиги лидирует «Зенит», набравший 51 очко по итогам 27 туров. Вслед за петербуржцами расположились «Краснодар» и московское «Динамо», заработавшие по 50 баллов.