Только два теннисиста вошли в топ-100 самых богатых спортсменов года
В списке самых высокооплачиваемых спортсменов 2024 года, составленном Sportico, оказались два теннисиста.
На 43-м месте расположился Янник Синнер, трёхкратный победитель турниров «Большого шлема» и лидер мирового рейтинга. На 87-й позиции оказался Карлос Алькарас, четырёхкратный чемпион мэйджоров и третья ракетка мира.
Общий доход Янника Синнера составил 52,7 миллиона долларов, из которых 25,3 миллиона — призовые, а 27 миллионов — спонсорские контракты. Карлос Алькарас заработал в 2024 году 40,4 миллиона долларов, из которых 10,4 миллиона — призовые, а 30 миллионов — спонсорские контракты.
В 2024 году оба спортсмена разделили победы на турнирах «Большого шлема». Янник Синнер выиграл Australian Open и US Open, а Карлос Алькарас победил на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне.
Ранее сообщалось, что возглавил список 100 главных спортсменов Криштиану Роналду.
Нашли ошибку? Сообщите нам