Томас Бах получил статус пожизненного почетного президента МОК

Томас Бах, бывший президент Международного олимпийского комитета (МОК), станет почетным президентом организации. Это решение было принято на 144-й сессии МОК, которая проходит с 18 по 21 марта в Олимпии, Греция.

Напомним, что в феврале 2025 года МОК принял решение о том, что Томас Бах покинет пост президента организации. Функционер занимал данную должность с 2013 года. Новый глава МОК вступит в должность в июне. Выборы нового президента организации запланированы на 20 марта 2025 года.

На должность президента Международного олимпийского комитета (МОК) претендуют семь кандидатов: Себастьян Коу, Йохан Элиаш, Моринари Ватанабэ, Давид Лапартьен, Фейсал аль-Хусейн, Хуан Антонио Самаранч-младший и Кирсти Ковентри.

В настоящее время российские спортсмены во многих видах спорта отстранены от международной соревновательной деятельности из-за событий в мире, связанных с действиями Российской Федерации.

19.03.2025 • 19:20

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: