Тотти обвинили в поддержке Владимира Путина после поездки в Москву
Франческо Тотти, ранее выступавший за «Рому» и сборную Италии, столкнулся с серьезной критикой и даже угрозами после своей поездки в Москву, как сообщает L’AntiDiplomatico.
Итальянские пользователи социальных сетей обвиняли его в поддержке России и президента Владимира Путина, что сопровождалось оскорблениями и намеками на угрозы.
Тотти прибыл в Москву 7 апреля для участия в церемонии вручения Премии РБ — 2025. В интервью он отметил, что готов отказаться от поездки, если это будет необходимо. Он подчеркивал, что его визит был связан с продвижением спортивных ценностей и что он готов посетить разные страны, включая Киев, если возникнет такая возможность.
На протяжении своей футбольной карьеры Тотти провел 25 сезонов в «Роме» с 1992 по 2017 год, сыграв 785 матчей. В 2001 году он стал чемпионом Италии. В составе сборной Тотти провел 58 игр и стал чемпионом мира в 2006 году.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам