Родри может пропустить остаток сезона в «Манчестер Сити» из-за травмы

23.09.2024 • 20:14

Опорный полузащитник «Манчестер Сити» Родри, получивший серьезную травму во время матча 5-го тура чемпионата Англии с «Арсеналом», рискует пропустить оставшуюся часть нынешнего сезона из-за разрыва передней крестообразной связки правого колена. Об этом сообщает ESPN.

По информации источника, это повреждение выявили медицинские тесты, проведённые сегодня, 23 сентября, утром.

В этом сезоне Родри принял участие в трёх матчах во всех турнирах, в которых не отметился результативными действиями. Трудовое соглашение игрока с клубом действует до лета 2027 года. Согласно информации, представленной на портале Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста оценивается в € 130 млн.

«Манчестер Сити» проигрывал «Арсеналу», оказавшемуся в меньшинстве, целый тайм, но на 90+8 минуте после розыгрыша углового вратарь «канониров» Райя отбил удар Ковачича, мяч отскочил на Стоунза, который затолкал мяч в ворота, установив окончательный счет – 2:2.

«Арсенал» с 11 очками занимает 4 строчку в турнирной таблице с 11 очками, а «Манчестер Сити» сохранил лидерство в таблице с 13 очками.