Тренер «Ак Барса» Билялетдинов потребовал разумной игры от нападающего из США

22.02.2024 • 00:03

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после поражения от «Локомотива» (2:4) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ поделился мнение об игре нападающего Райли Барбера.

— Он бросает отовсюду — надо или не надо. Нужно сыграть разумно, а он нацелился на бросок. Но у него сильный бросок: из-под ног он бросает здорово. Просто нужно забить, — сказал 68-летний специалист.

30-летний Барбер провел на льду около 15 минут и завершил матч с показателем полезности «минус три». На счету американца, перебравшегося в «Ак Барс» из «Барыса» в ноябре, 15 шайб и 19 голевых передач в 54 матчах регулярного чемпионата.

Казанцы занимают четвертое место Восточной конференции с 80 очками. Они потерпели два поражения подряд. Ярославцы, одержавшие третью победу подряд, расположились на третьей строчке на Западе с 91 очком.

29 февраля завершится регулярный чемпионат КХЛ. После этого по восемь лучших команд Восточной и Западной конференций продолжат борьбу за Кубок Гагарина в формате плей-офф.