Тренер «Авангарда» Кравец заявил, что победный гол «Ак Барса» в 4-м матче серии забит с нарушением

07.04.2023 • 20:03

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец после поражения в четвёртом матче финала Востока с «Ак Барсом» (0:1, 1-3) объяснил, почему взял запрос после гола казанцев. Шайба Дмитрия Воронкова, заброшенная на 55-й минуте, стала победной.

Он заявил, что был наверняка уверен в нарушении. При этом тренер отметил, что не будет спорить с судьями, есть же видеооператоры. Он выразил мнение, что клубные видеооператоры правильно увидели нарушение Сафонова, который развернул вратарю щиток, и из-за этого шайба потом залетела в ближний угол. Тренер заявил, что вратарь его команды не смог прижаться к ближней штанге.

Четвертый матч серии пройдет 9 апреля в Казани. В случае поражения команда Кравца вылетит из плей-офф.

Видео победного гола казанцев можно посмотреть по следующей ссылке.