Тренер «Авангарда» Звягин прокомментировал волевую победу над «Локомотивом»

28.03.2024 • 22:30

Сергей Звягин, исполняющий обязанности главного тренера омского «Авангарда», оценил волевую победу своих подопечных в шестом матче серии 1/4 финала текущего розыгрыша Кубка Гагарина против ярославского «Локомотива» (3:2).

Наставник омской команды отметил хорошую игру в исполнении своих подопечных. Звягин отметил, что после двух пропущенных шайб хоккеисты «Авангарда» поддержали друг друга и с большим желанием стали играть в атаке.

«Как управляли командой при счёте 0:2? В перерыве просто говорили о том, что нельзя, чтобы этот гол как-то повлиял на наш заряд, на наше единство, что выходить нужно также уверенно», — сказал Звягин.

В шестом матче серии четвертьфинала плей-офф «Авангард» одержал волевую победу над ярославским «Локомотивом» со счётом 3:2. В составе победителей заброшенными шайбами отметились Игорь Мартынов, Семен Чистяков и Николай Прохоркин.

Седьмая игра между командами пройдёт в субботу, 30 марта. Встречу примет лед омской арены, стартовое вбрасывание произойдёт в 19:00 по московскому времени. В серии ничья — 3:3.