Тренер «Барселоны» Хави был удален за споры с рефери в матче с «Атлетико»

18.03.2024 • 00:16

В эти минуты на стадионе «Цивитас Метрополитано» в Мадриде проходит матч 29-го тура чемпионата Испании между «Атлетико» и «Барселоной».

К перерыву гости ведут со счетом 1:0. На 38-й минуте с передачи Роберта Левандовски отличился Жоау Феликс.

В первой половине игры за споры с арбитром был удален главный тренер «сине-гранатовых» Хави. Изначально на 41-минуте специалист получил желтую карточку, но продолжил спорить с рефери, за что получил второе предупреждение, а следом и красную карточку.

Встречу обслуживает бригада арбитров во главе с Хосе Санчесом Мартинесом.

В онлайн-таблице Ла Лиги сезона-2023/24 «Барселона», набрав 64 очка, идет на втором месте. Отставание каталонского клуба от лидирующего мадридского «Реала» на данный момент составляет 8 пунктов.

«Атлетико», имея в активе 55 очков, идет на 5-й строчке в чемпионате Испании.

Отметим, что оба клуба продолжают бороться за Лигу чемпионов. В пятницу, 15 марта, «Барселона» и «Атлетико» узнали своих соперников по четвертьфиналу. Команда Диего Симеоне встретится с дортмундской «Боруссией», а «сине-гранатовые» с «ПСЖ».