Тренер «Флориды» пояснил решение выпустить на площадку Бобровского в матче с «Бостоном»

22.04.2023 • 09:43

Главный тренер «Флориды» Пол Морис прокомментировал свое решение выпустить давно не игравшего Сергея Бобровского в середине третьего периода третьего матча серии плей-офф Кубка Стэнли с «Бостоном» (2:4).

Россиянин провел на льду 7 минут и 55 секунд и пропустил одну шайбу. Напомним, что свой предыдущий матч за «Флориду» Бобровский провел 27 марта.

«При счете 0:3 нам необходимо было решительно действовать в атаке. Мы поставили вратаря, который давно не играл, но нуждался в практике. Это не была критика игры Алекса», — цитирует Мориса сайт НХЛ.

Отметим, что «Бостон» повел в серии с «Флоридой» (2-1). Четвертый матч пройдет в ночь на 24 апреля.