Тренер Канады Галлан рассказал о сильных сторонах России перед четвертьфиналом ЧМ-2021 по хоккею

03.06.2021 • 13:54

Главный тренер сборной Канады Жерар Галлан поделился ожиданиями от матча 1/4 финала ЧМ-2021 с Россией.

«Хотим выиграть и считаем себя лучшей хоккейной державой в мире. Мы покажем свой лучший хоккей и приложим все усилия, чтобы победить в матче с Россией.

Это очень быстрая и талантливая команда, которая играет на высоких скоростях, нацелена на атаку, в составе много хороших игроков. Чтобы обыграть Россию, нам надо забрать у них среднюю зону. Они будут искать длинные передачи, стараться убегать в отрыв. Нам надо быть внимательными к тому, что делает соперник», – сказал Галлан.

Также тренер подчеркнул, что его команде следует прессинговать и внимательно играть без шайбы.

Сборная России выиграла свою группу на ЧМ-2021 и идет в рейтинге второй. У России 17 очков из 21 возможного и 6 побед из 7 на турнире. Выше только американцы, набравшие на очко больше на групповом этапе. На основании рейтпнга будут сформированы полуфинальные пары.

Канадцы заняли четвретое место в группе и попали в плей-офф только благодаря победе немцев над латвийцами в основное время.

Матч 1/4 финала ЧМ-2021 Россия-Канада пройдет сегодня и начнется в 20:15 по Москве. В последний раз россияне и канадцы играли в плей-офф ЧМ в 2018-м году. Тогда в 1/4 финала победу одержала Канада. Россия не может обыграть Канаду в плей-офф ЧМ с 2011 года. С другой стороны, канадцы пока ни разу не прошли в полуфинал ЧМ, заняв четвертое место в группе.

Россияне в последний раз выиграли ЧМ по хоккею в 2014-м году. На последнем ЧМ у команды бронза.