Тренер «Лады» Браташ прокомментировал победу в матче с «Динамо»

10.09.2024 • 22:19

Главный тренер «Лады» Олег Браташ прокомментировал победу над московским «Динамо» со счетом 6:3 в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Специалист отметил, что во втором периоде команда не пыталась снизить эмоциональный накал и продолжала играть активно. Однако его беспокоила длинная скамейка, что вызвало некоторые проблемы со сменами и немного изменило ход игры в пользу соперника.

«Говорили продолжать активную игру. Просто во втором периоде сыграла роль скамейка, были шероховатости на сменах, мы немного отдали инициативу», — сказал Браташ.

Что касается участия молодых игроков, Браташ указал, что их количество на льду будет зависеть от их выступлений. Тренер добавил, что команда активно тренировалась в предсезонный период и молодые игроки заслуженно получили возможность играть в основном составе.

Браташ подчеркнул, что ротация молодых хоккеистов будет использоваться, однако необходимо учитывать, что отсутствие игрового времени может негативно сказаться на их развитии.

По поводу предстоящего матча с «Витязем» Олег Браташ подчеркнул, что это будет не личное противостояние с тренером соперника Павлом Десятковым, а соперничество команд. Он пожелал коллеги удачи, но только не в игре против их команды.