Тренер «Локомотива» Никитин назвал тяжелой победу над СКА

09.09.2024 • 22:55

Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин поделился впечатлениями об игре со СКА, завершившейся победой его подопечных со счетом 2:0.

Специалист отметил, что это был первый серьезный соперник для команды в текущем сезоне и подчеркнул важность не только активного движения, но и игрового взаимодействия.

«Тяжелая игра, в первый раз у нас такой соперник в сезоне. Нужно было не только в движении, но и в игровитости не уступить. Характер проявили в третьем периоде», — сказал Никитин.

Тренер также прокомментировал важность первой смены после заброшенной шайбы и указал на необходимость ставить интересы команды выше личных амбиций. Он признал, что у игроков произошли ошибки в реакции на момент забитого гола, что является частью игры.

Первую шайбу в игре забил Байрон Фрейз, а Максим Березкин добавил вторую в большинстве на завершающих минутах. Эта победа стала для «Локомотива» третьей подряд в сезоне.

Для СКА это стало уже вторым поражением в сезоне — ранее команда потерпела поражение от «Металлурга» и выиграла у «Лады».