Тренер «Металлурга» Воробьев после очередного драматичного поражения ответил на вопрос об авантюризме

08.09.2022 • 20:18

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв поделился мнением об игре в матче с хабаровским «Амуром» (4:5 ОТ) в КХЛ. Хабаровчане спаслись за 25 секунд до конца третьего периода и выиграли в овертайме. В недавнем матче с «Северсталью» уральцы упустили победу со счета 3:0, трижды пропустив при снятом соперником вратаре.

«Снова проиграли, потеряли очки. Надо переламывать эту ситуацию. За счёт характера, за счёт работы», — сказал тренер.

По его словам, Хохлов уже не играл последнюю игру в концовке. Тренер считает, что звено Зернова выглядит нормально, не хотели его менять, есть проблемы в других звеньях, которые пока не дают того результата, который давали в прошлом году. По его словам, поменяли меньшинство, вернулись к тому, что делали в прошлом сезоне, пока это не дало результат. Тренер заявил, что это не авантюризм: когда не идёт, оно не идёт, и тогда приходится из себя выдавливать.

Воробьев — двукратный обладатель Кубка Гагарина в составе клуба, как главный тренер и как помощник. Также он в качестве главного тренера «Магнитки» дважды уступил в финале плей-офф КХЛ. В том числе в плей-офф-2022 — тогда его команда уступила ЦСКА, ведя в серии 3-1.