Тренер Португалии поддержал Роналду после незабитого пенальти на Евро

02.07.2024 • 20:08

Роберто Мартинес, главный тренер национальной сборной Португалии, высказался о роли Криштиану Роналду в команде на фоне незабитого форвардом пенальти в матче против Словении (0:0, 3:0 по пенальти).

«Мы очень гордимся им. Он не реализовал пенальти, а затем сыграл решающую роль в начале серии пенальти, проложил путь. Это была победа единства, а Криш — наш капитан», — сказал Мартинес в интервью AS.

В матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2024 сборная Португалии встречалась с командой Словении. Основное время встречи завершилось вничью — 0:0, а в серии послематчевых пенальти команда Мартинеса оказалась сильнее, победив с результатом 3:0.

В дополнительное время матча в ворота сборной Словении был назначен 11-метровый удар. Взявшийся исполнить пенальти Роналду не реализовал свою попытку, а в перерыве овертайма расплакался.

В четвертьфинале турнира сборная Португалии сыграет против национальной команды Франции.