Тренер «Рейнджерс» Галлан заявил, что с Шестеркиным нет никаких проблем

09.05.2022 • 00:53

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин выйдет в стартовом составе на четвертный матч серии плей-офф НХЛ с «Питтсбург Пингвинз».

Об этом заявил главный тренер «Рейнджерс» Жерар Галлан. Матч состоится в ночь на вторник, 10 мая, по московскому времени.

«Жду, что Шестеркин проведет выдающуюся игру», — сказал Галлан.

Вратарь неудачно провел предыдущий матч. Он пропустил 4 шайбы в первом периоде после 15 бросков, после чего на лед вышел сменщик Александр Георгиев. В итоге «Рейнджерс» проиграли 4:7 и теперь уступают в серии 1-2.

Шестеркин — главный фаворит на «Везина Трофи», приз лучшему вратарю сезона в НХЛ. Но в плей-офф его показатели ухудшились. Тем не менее Галлан продолжает верить в россиянина. Тренер заявил, что с Шестеркиным нет никаких проблем, поэтому голкипер выйдет на четвертый матч.