Тренер «Ростова» Карпин объяснил ошибку Песьякова в матче со «Спартаком»

22.04.2024 • 12:07

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин высказался о результативной ошибке голкипера команды Сергея Песьякова в матче 25-го тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком» (1:5).

Во втором тайме матча Песьякова заменили на Никиту Медведева. На 54-й минуте «красно-белые» забили гол в ворота «Ростова» из-за ошибки Песьякова, счёт стал 2:1 в пользу «Спартака». На 60-й минуте судья назначил пенальти в ворота ростовчан. Перед выполнением удара Песьяков ушёл с поля, его заменил Медведев, но не смог отразить удар Хесуса Медины.

Карпин считает, что индивидуальная ошибка предопределила исход игры. По его мнению, дело не в том, что Песьяков не вынес мяч и не забрал его перед пенальти. Проблема в том, что он не сообщил о травме, которая мешала ему играть должным образом.

«Но это от большого желания. С одной стороны это хорошо, а с другой нет. Было видно после второго гола, что с ним не всё в порядке. Начали готовить замену. Это было совместное решение, в связке», — заявил Карпин «Матч ТВ».

По итогам встречи «Ростов» расположился на восьмой строчке турнирной таблицы РПЛ, набрав 34 очка. «Спартак», в свою очередь, занимает четвертое место с 38 баллами в своей копилке.