Тренер сборной России Бородавко заявил, что Большунов соревнуется честно и не ждет подачек
Тренер сборной России Юрий Бородавко прокомментировал слова норвежского лыжника Эмиля Иверсена о готовности отдать золотую медаль чемпионата мира своему соотечественнику Йоханнесу Клебо.
«Это спорт, и Иверсен волен поступать со своей медалью так, как он считает нужным. Никто не собирается вручать медаль Александру. Большунов всегда выходил и честно боролся, поэтому каких-то подачек он ждать не собирается», — сообщил Бородавко .
На финише Клебо сломал палку Большунова. Это была последняя гонка чемпионаат мира — марафон. Большунов пришел третьим, а два норвежца — Клебо и Иверсен — первым и вторым соответственно.
Клебо дисквалифицировали после протеста России. Иверсен получил золото, Большунов — серебро. Иверсен заявил, что не считает себя золотом медалистом и без проблем готов отдать медаль Клебо.
Норвежцы подали протест на дисквалификацию. Пока решения нет. А в выходные Клебо Большунов будут соперничать в финале Кубка мира.
Выбор редакции
Нашли ошибку? Сообщите нам