Тренер сборной России Брагин рассказал о выборе вратаря на четвертьфинал ЧМ-2021

01.06.2021 • 01:41

Главный тренер сборной России Валерий Брагин высказался о победе над Швецией (3:2 ШБ) в матче ЧМ-2021.

«День рождения первый раз такой, сказал спасибо ребятам, что не галстук подарили. На буллиты была заранее определена пятёрка, все так и пробили, как планировалось.

Будем думать и рассуждать, кто сыграет в четвертьфинале, Самонов или Бобровский», — сказал тренер.

Брагин отметил полезность этой игры перед плей-офф. Он похвалил вратаря Самонова. Брагин не стал коомментировать тот факт, что Россия ни разу не сыграла в большинстве. Хотя и оговорился — моменты для удалений были.

Шведы впервые в истории ЧМ вылетели с ЧМ-2021 не на стадии плей-офф. Россия гарантировала себе 1/4 финала. И может выиграть группу в случае победы над белорусами. Белорусы в последний раз побеждали россиян на ЧМ 21 год назад.

1 июня завершится групповой этап ЧМ. 3 июня будут матчи 1/4 финала. Пары определятся по итогам группового этапа.