Тренер сборной России оценил триумф Большунова в международной гонке

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился своими впечатлениями от триумфа трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова в гонке Sudtirol Moonlight Classic, состоявшейся в Италии.

«Это первый международный старт после перерыва, тренировочный, в рамках подготовки еще не стартовал даблполингом, хороший опыт, хорошая тренировка. Гонка ночная, нестандартная дистанция», — заявил Бородавко «Матч ТВ».

Бородавко выразил удовлетворение результатами выступления Большунова на первом международном старте, подчеркнув, что тот успешно справился с поставленными задачами и одержал победу в гонке.

По словам наставника, Большунов превзошел самого себя, продемонстрировав исключительную волю к победе и продемонстрировав готовность к преодолению любых трудностей.

Бородавко особо отметил, что дистанция в 30 километров была непростой, но Большунов сумел преодолеть ее в блестящем стиле, обеспечив себе солидный отрыв от соперников.

Источник - Матч ТВ
14.02.2025 • 09:49

Нашли ошибку? Сообщите нам

Подпишись на наши новости одним кликом: