Тренер Сербии Стойкович недоволен судейством матча со сборной России

21.03.2024 • 22:42

Главный тренер сборной Сербии по футболу Драган Стойкович высказал мнение о решении судьи товарищеского матча с командой России Арды Кардершлера удалить защитника Милана Гайича после фола на Данииле Хлусевиче.

Встреча прошла сегодня, 21 марта, на стадионе московского «Динамо» «ВТБ Арена». Команда Валерия Карпина одержала победу со счетом 4:0.

Счет в игре на 22-й минуте с пенальти открыл полузащитник «Локомотива» Антон Миранчук. За фол в своей штрафной площади был удален защитник ЦСКА Милан Гайич.

Преимущество хозяев на 32-й минуте увеличил защитник «Ростова» Максим Осипенко. Хавбек «Аталанты» Алексей Миранчук на 55-й минуте сделал счет разгромным. Четвертый мяч сборной России забил форвард «Зенита» Иван Сергеев на 90+1 минуте.

«Нас наказали дважды — пенальти и красная. Думаю, для матчей такого рода — желтой было бы достаточно. Жаль, что судья принял такое решение. Это убило матч», — сказал Стойкович.

Напомним, что в феврале 2022 года УЕФА и ФИФА отстранили российские клубы и сборные от участия в турнирах под своей эгидой из-за политической ситуации в мире.

Осенью сборная Сербии заняла второе место в турнирной таблице группы G и попала в финальную стадию чемпионата Европы, который пройдет в 10 городах Германии с 14 июня по 14 июля. Действующим победителем турнира является сборная Италии.