Тренер «Спартака» Жамнов высказался о крупной победе над «Северсталью»

04.03.2024 • 23:21

Главный тренер московского «Спартака» Алексей Жамнов высказался о победе над «Северсталью» в третьем матче первого раунда серии плей-офф Кубка Гагарина.

Встреча прошла сегодня, 4 марта, в Череповце. «Красно-белые» одержали победу со счетом 7:3 и вырвались вперед в серии — 2-1.

Отметим, что уже к середине первого периода московская команда забросила четыре безответные шайбы — отличились Александр Беляев, Максим Цыплаков, Александр Пашин и Михаил Мальцев.
В начале второго периода Пашин оформил дубль и сделал счет 5:0. На гол форварда «Северстали» Кирилла Пилипенко своей второй шайбой ответил Беляев — 6:1. В концовке второго периода хозяевам благодаря голу Даниила Аймурзина вновь удалось сократить отставание, но в третьем отрезке подобраться к «красно-белым» не удалось: шайбы забросили Адам Лишка («Северсталь») и Андрей Локтионов («Спартак»).

«Тяжелая игра, ребята выполнили задание, сыграли правильно, от этого результат.

Мы говорили с ребятами после прошлого матча, что не было злости, жадности на голы. Сегодня была агрессия, лезли на ворота, отсюда семь голов», — сказал Жамнов.

Следующий матч серии состоится в Череповце 6 марта. Начало — в 19:30 мск.