Тренер «Торонто» раскритиковал Самсонова, заявив, что нельзя пропускать 3 гола после 4 бросков

22.10.2023 • 10:13

Главный тренер «Торонто» Шелдон Киф раскритиковал российского вратаря Ильи Самсонова после победы в матче с «Тампой» (4:3 ОТ) в регулярном чемпионате НХЛ.

Самсонов покинул лед уже на 14-й минуте первого периода. Он пропустил три гола после четырех бросков и был заменен на Джозефа Уолла.

Американский вратарь в оставшееся время отразил все 29 бросков по своим воротам, не пропустив ни одной шайбы.

Киф заявил заявил, что нельзя пропускать 3 гола после 4 бросков. Именно поэтому он заменил Самсонова.

Российскому голкиперу 26 лет, он защищает ворота «Торонто» с 2022 года. До этого он выступал за «Вашингтон Кэпиталз» в период с 2019 по 2022-й год.

В составе «Тампы» дубль и ассист на счету российского нападающего Никиты Кучерова. Голевую передачу также сделал защитник Михаил Сергачев.