Тренер «Вашингтона» Лавиолетт назвал ожидаемой грубость Овечкина в матче с «Рейнджерс»

04.04.2023 • 00:28

Тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт высказался о штрафе капитана команды Александра Овечкина в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (2:5).

В концовке третьего периода на площадке завязалась потасовка, по итогам которой российский нападающий «Кэпиталз» получил удаление за удар клюшкой и 10-минутный дисциплинарный штраф.

«Наши ребята играли на эмоциях, но мы пропустили голы, к тому же есть вещи, которые мы могли бы улучшить в обороне. Знаете, наверное, этого и следовало ожидать», — сказал Лавиолетт.

Напомним, что сейчас на счету Александра Овечкина 822 заброшенные шайбы за карьеру в НХЛ. Он отстает от рекорда легендарного канадского форварда Уэйна Гретцки на 72 гола.