Тренер «Вашингтона» Лавиолетт объяснил перевод Кузнецова в четвертое звено на матч с «Миннесотой»

18.01.2023 • 15:40

Тренер «Вашингтон Кэпиталз» Питер Лавиолетт высказался о переводе форварда Евгения Кузнецова в четвертое звено на матч с «Миннесотой Уайлд» (2:4).

«У нас есть четыре сбалансированных звена, чтобы просто их тасовать, потому что мы играли день назад и хотели убедиться, что у нас есть свежие игроки.

Мы хотели, чтобы все звенья были в состоянии навязывать борьбу сопернику», — цитирует Лавиолетта Washington Hockey Now.

Евгений Кузнецов завершил матч регулярного чемпионата НХЛ с «Миннесотой» со вторым игровым временем среди нападающих — 18:15.

В текущем сезоне 30-летний российский форвард провел 46 матчей, в которых забил 6 голов и сделал 31 результативную передачу.