Тренер юниорской сборной Беларуси Шульга назвал ключевые факторы поражения от России на ЧМ по хоккею

03.05.2021 • 23:44

Главный тренер юниорской сборной Беларуси Дмитрий Шульга рассказал о поражении от России на ЮЧМ-2021 со счетом 2:5.

«Определённый момент волнения плюс недостаток технической готовности привели к ошибкам. Может быть, немного переволновались. До середины второго периода выглядели слабо, но дальше смогли перехватить инициативу и тоже закрывали соперника в зоне. В третьем периоде мы допустили детские ошибки», – сказал тренер.

По словам специалиста, он доволен выступлением на турнире своей команды. По его мнению, ни в одном матче команда не развалилась. Шульга считает, что сборная Беларуси была готова к турниру. Тренер отметил, что в итоге все решили мелочи. Шульга посетовал, что сборной Беларуси надо больше выезжать на международные турниры.

Сборная России впервые за 10 лет дважды подряд вышла в полуфинал ЮЧМ. Наиболее вероятный соперник по полуфиналу — команда Финляндии.

Золото ЮЧМ Россия в последний раз завоевала в 2007 году. ЮЧМ-2020 не сыграли из-за коронавируса, а в 2019-м году у России было серебро.