Тренер юниорской сборной России Лещев заявил, что были упущены нити игры в 1/4 финала ЧМ по хоккею с Беларусью

04.05.2021 • 00:15

Главный тренер сборной России U18 Альберт Лещев прокомментировал победу над сборной Беларуси в четвертьфинале Юниорского чемпионата мира — 5:2.

«Могу отметить положительные стороны команды Беларуси, это очень хорошая команда. В перерыве в раздевалке сделали перестановки в звеньях, на этом моменте сыграли третий период.

Где-то упустили нити игры при счёте 3:0, сделали перестановки, которые дали плоды. Смена дворца в какой-то степени повлияла, здесь немножко всё другое, на каком-то моменте это сказалось», – сказал тренер.

Сборная России вела 3:0, но дала сопернику забить дважды и вернуться в игру. На групповом этапе россияне смогли в матче с США отыграться с 1:5 и победить, но в матче с финнами упустили преимущество в две шайбы и уступили по буллитам.

Полуфинальные матчи пройдет в ночь на 6 мая. Наиболее вероятный соперник сборной России в полуфинале ЮЧМ-2021 — команда Финляндии. Сборная России впервые за 10 лет дважды подряд вышла в полуфинал ЮЧМ.

Золото Россия в последний раз завоевала на ЮЧМ-2007. ЮЧМ-2020 отменили из-за пандемии. На ЮЧМ-2019 у России серебро.