Тренер «Зенита» Семак прокомментировал волевую победу в матче РПЛ над «Факелом»

21.09.2024 • 19:22

Сергей Семак, главный тренер санкт-петебургского «Зенита», оценил игру своих подопечных в матче чемпионата России против воронежского «Факела» (3:1).

«В первом тайме мы слишком медленно играли, много ошибались в простых ситуациях, в развитии атаки, не доводили мяч в финальную треть. Если доводили, то получали не в тех зонах. Конечно, нужно было ускорить игру», — сказал Семак.

Наставник петербуржцев отметил, что во второй половине игры его команда стала играть лучше, создавать моменты и выполнять обостряющие передачи. Семак отметил тяжелый характер матча, подчеркнув, что легко бывает никогда.

21 сентября, в субботу, состоялся матч девятого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между петербургским «Зенитом» и воронежским «Факелом». Встреча завершилась волевой победой питерской команды, которая проигрывала с результатом 0:1 после первого тайма и смогла перевернуть игру — 3:1.