Тренер «Зенита» Семак высказался о крупной выездной победе над «Уралом»

28.08.2022 • 15:56

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвел итоги выездного матча с «Уралом», в котором его команда добилась разгромной победы со счетом 4:0.

«Не буду разбирать действия «Урала», но команда с первой до последней минуты старалась действовать агрессивно. Конечно, с таким соперником играть непросто. Против любой команды не будет просто, но, на мой взгляд, первый забитый мяч раскрыл игру, и моментов стало гораздо больше», — сказал Семак.

Тренер «Зенита» назвал тяжелым первый тайм и отметил, что его команде не хватало качества в передачах, быстроты перемещений и точности в завершающей стадии. По его словам, игроки не могли создать хорошие голевые моменты из имевшихся неплохих подходов. Семак заявил, что во втором тайме футболисты «Зенита» быстрее двигали мяч и сами двигались.

«Зенит» вернул себе лидерство, вновь обойдя «Спартак». Именно со «Спартаком» сине-бело-голубые сразятся в следующем туре. При этом, как и в матче с «Уралом», «Зенит» сыграет в гостях.