Третья ничья «Балтики»

26.07.2024 • 22:52

Сегодня стартовал 3-й тур чемпионата МЕЛБЕТ-Первая лига.

Третья подряд ничья «Балтики» на старте сезона говорит о том, что калининградцам будет крайне непросто вернуться в Премьер-лигу. Но если две первые были все-таки на чужих полях (0:0 с «Родиной» и 1:1 с «Сочи»), то сегодня калининградцы дома не смогли одолеть «Уфу», которая в прошлом чемпионате выступала во Второй лиге.

В первом тайме балтийцы имели заметное игровое преимущество, однако забили гости: точным оказался удар из-за пределов штрафной белорусского полузащитника Артема Гуренко – сына Сергея Гуренко, который отыграл 11 сезонов за «Локомотив», в составе которого стал чемпионом России в 2004 году. К слову, он возглавлял «Уфу» в начале прошлого сезона, пока его не сменил другой экс-игрок «Локо» Евгений Харлачев.

Чтобы сравнять счет после перерыва, «Балтике» потребовалось чуть более 10 минут. Отличился Сергей Пряхин, который после навесной передачи взмыл выше всех и от штанги поразил ворота уфимцев. Но вырвать победу калининградцам так и не удалось. Таким образом, ее безвыигрышная серия в чемпионате России достигла 7 встреч: прошлый сезон в РПЛ она завершила четырьмя поражениями.

«Уфа» в новом сезоне пока тоже не выиграла ни разу, набрав лишь 2 очка. Но при этом она неизменно играла на полях соперников, уступив только возглавляющему таблицу «Нефтехимику». В любом случае, ничью в Калининграде команда, вышедшая из Второй лиги, может занести себе в актив. Особенно с учетом того, что в позапрошлом чемпионате она в матчах с «Балтикой» потерпела два поражения с общим счетом 2:5.

«Балтика» (Калининград) – «Уфа» (Уфа) – 1:1 (0:1)

Голы: Гуренко, 35 (0:1). Пряхин, 56 (1:1).