ЦСКА спасся с 0:2 и крупно обыграл СКА, поведя в финале Запада КХЛ со счетом 2-1

06.04.2022 • 21:36

Московский ЦСКА переиграл питерский СКА в третьем матче серии финала Западной конференции КХЛ. ЦСКА повел в серии 2-1, четвертый матч серии пройдет 8 апреля в Питере.

К 31-й минуте СКА вел со счетом 2:0. Но в третьем периоде ЦСКА забил шесть безответных голов.

Этот регулярный чемпионат не доиграли, участников плей-офф определили по проценту очков. ЦСКА третий на Западе КХЛ. В первом раунде москвичи обыграли «Локомотив», во втором — «Динамо» Москва. СКА первый на Западе КХЛ. В первом раунде команда одолела «Динамо» Минск, во втором — «Спартак».

ЦСКА три раза кряду играл в финале плей-офф КХЛ. В 2018-м году команда уступила в финале, в 2019-м году команда завоевала Кубок Гагарина, в 2020-м плей-офф не доиграли из-за пандемии, в 2021-м году ЦСКА уступил в финале.