Тухель отреагировал на результативную ошибку Нойера в полуфинале ЛЧ с «Реалом»

09.05.2024 • 01:22

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Томас Тухель прокомментировал поражение в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов от мадридского «Реала» (1:2). Немецкая команда лидировала в счете до 88-й минуты встречи на «Сантьяго Бернабеу», но пропустила два гола от нападающего «бланкос» Хоселу в концовке.

«Это больно. Понадобится некоторое время, чтобы прийти в себя. С одной стороны, это поражение в матче, в котором мы полностью выложились на поле. Конечно, его тяжело принять. Это часть реальности. Никаких сожалений. Но с другой стороны – было слишком много травм, слишком много замен, слишком много нервных срывов.

Мы начали с четырьмя атакующими игроками, а в концовке все они покинули поле. А затем Ману, который весь матч спасал нас исключительным образом, допустил ошибку, которую не совершил бы в следующие 100 лет», – цитирует 50-летнего специалиста пресс-служба УЕФА.

8 мая мюнхенская «Бавария» на последних минутах упустила победу в ответном матче 1/2 финала Лиги чемпионов против мадридского «Реала» (1:2). Путевку в финал ЛЧ «сливочным» принес дубль нападающего Хоселу за три минуты. На 88-й минуте вратарь мюнхенской команды Мануэль Нойер не сумел зафиксировать мяч, который добил в сетку ворот нападающий хозяев Хоселу.

Первая встреча на «Альянц Арене» в Мюнхене завершилась результативной ничьей – 2:2. Общий счет по сумме двух игр – 4:3 в пользу «Королевского клуба». Соперником «Реала» в финале Лиги чемпионов, который состоится 1 июня на «Уэмбли» в Лондоне, станет дортмундская «Боруссия».