Более 300 тысяч немецких болельщиков хотят переигровки матча с Испанией

07.07.2024 • 12:48

Фанаты сборной Германии запустили на онлайн-платформе сбор подписей за переигровку четвертьфинала чемпионата Европы по футболу между хозяевами турнира и испанцами. Об этом сообщает Sky Sport Germany.

Уже более 300 тысяч человек подписали петицию с требованием провести повторный матч. Автор инициативы объясняет свою позицию тем, что, по его мнению, арбитр Энтони Тейлор допустил ряд ошибок. В частности, он не назначил пенальти после того, как мяч попал в руку Марка Кукурелье в штрафной площади испанцев.

Напомним, что в соответствии с рекомендациями УЕФА, английский судья не должен был назначать 11-метровый удар. Однако матч завершился победой испанцев со счётом 2:1 в дополнительное время.

Ранее стало известно, что в УЕФА поддержали решение главного арбитра не назначать 11-метровый в ворота сборной Испании.

В полуфинале турнира испанцы встретятся со сборной Франции. В своем четвертьфинале французы обыграли команду Португалии в серии послематчевых пенальти.