Тюкавин эмоционально ответил на вопрос о судействе в матче с «Краснодаром»

25.08.2024 • 21:13

Форвард московского «Динамо» Константин Тюкавин высказался об эпизоде с падением защитника «бело-голубых» Диего Лаксальта в концовке игры с «Краснодаром».

Сегодня, 25 августа, «Динамо» на домашнем стадионе уступило «Краснодару» в матче 6-го тура Российской Премьер-лиги с минимальным счетом 0:1. Единственный гол был забит на 25-й минуте нападающим «быков» Виктором Са.

На 87-й минуте игры произошел эпизод, в котором Александр Черников столкнулся с Диего Лаксальтом в своей штрафной. Главный арбитр Сергей Карасев не привлек к этому моменту VAR.

«Момент с Лаксальтом? Судья не свистнул — значит не было пенальти. Что вы еще хотите услышать?» — сказал Тюкавин.

После этого тура «Динамо» занимает третью позицию в турнирной таблице чемпионата России сезона-2024/2025, имея в активе 12 очков после шести матчей. «Краснодар» находится на четвертом месте, также с 12 очками. Лидером чемпионата является санкт-петербургский «Зенит», который набрал 14 очков.