Тюкавин снял завесу тайны, почему Нгамале бил пенальти в матче с «Зенитом»

10.08.2024 • 20:57

Константин Тюкавин, нападающий московского «Динамо» и национальной сборной России, высказался о незабитом пенальти «бело-голубых» в ворота петербургского «Зенита» (1:0) в матче чемпионата страны.

«Как принимали решение о пенальтисте? Никак не принимали. Ребята все знали, кто в команде бьет пенальти. Но почему‑то подошел бить другой человек. Кто должен был? Не знаю», — сказал Тюкавин.

10 августа, в субботу, состоялся матч четвертого тура Российской Премьер-лиги (РПЛ) между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом». Встреча, проходившая на домашней арене клуба с берегов Невы, завершилась поражением гостей с результатом 1:0.

На 86-й минуте встречи полузащитник столичной команды Николас Нгамале не смог реализовать 11-метровый удар в ворота Евгения Латышонка.

«Динамо» занимает вторую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги (РПЛ). Коллектив Марцела Лички набрал девять очков в четырех матчах внутреннего первенства. Отставание от лидирующего «Зенита» — три балла.