У сборной Норвегии 5 штрафных кругов в эстафете, Эстония — в шаге от медалей

17.02.2024 • 17:03

Сборная Франции выиграла женскую эстафетную гонку на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место. Команда выступала в следующем составе: Лу Жанмонно, Софи Шово, Жюстин Бреза-Буше и Жюлия Симон.

Серебро завоевали биатлонистки из Швеции, бронза у Германии. Четвертое место неожиданно заняли эстонки, до последнего претендовавшие на медали. Следом за ними финишировала команда Украины. Сборная Норвегии провалила гонку, добавив к пройденной дистанции еще пять штрафных кругов по 150 метров.

Чемпионат мира по биатлону 2024 проходит в чешском Нове-Место-на-Мораве и завершится 18 февраля. На турнире осталось провести мужскую эстафету и гонки с общего старта.

Третье золото в четырех гонках завоевала Жюлия Симон, также у нее бронза в индивидуальной гонке. У мужчин восемь из девяти разыгранных медалей забрали норвежцы.

Сборные России и Беларуси пропускают сезон по решению Международного союза биатлонистов (IBU). В данный момент биатлонисты из этих стран находятся на Спартакиаде в Златоусте.