У Циципаса за пять минут до матча с Джоковичем умерла бабушка

14.06.2021 • 12:20

Греческий теннисист Стефанос Циципас признался Новаку Джоковичу после проигранного финала «Ролан Гаррос», что за пять минут до матча узнал о смерти своей бабушки.

У себя в Instagramпосле поражения грек с русскими корнями разместил пост, в котором трогательно попрощался с родственницей, которая воспитывала его с малых лет.

«Жизнь не только про победы и поражения. Главное в ней – наслаждаться каждым моментом, будь ты наедине с собой или с кем-то ещё. Жить осмысленно без страданий и уныния. Поднимать трофеи над головой и праздновать победы – это ещё не всё. За пять минут до моего выхода на корт моя любимая бабушка проиграла битву за жизнь. Она была мудрой женщиной, которая всегда верила в жизнь и была готова отдавать себя другим без остатка, я никогда не встречал таких людей. Такие люди пробуждали в тебе жизнь. Должен сказать, что вне зависимости от результата этот день я полностью посвящаю ей и только ей. Спасибо за то, что воспитала моего отца, без него ничего этого бы не было», — написал Циципас.

Четвёртая ракетка мира уступил Джоковичу в пятисетовом матче 3:2 (6:7, 2:6, 6:3, 6:2 6:4). Встреча продолжалась четыре часа.